全校总课表 班级课表 教师课表 已调课表 班级任课教师 教师任课信息


请选择:    2018-2019第一学期全校课程表全校任课教师表
班 级班主任 语文 数学 外语 物理 化学 生物 政治 历史 地理 信息 体育 音乐 美术 活动
2021级1班(高一理) 廖旗 缪雨芹 肖建平 廖旗 蒋志龙 王晓峰 杨秀华 文旋 蔡顺琼 武巧英 马文林 德志超 赵云霞 姚建平 -
2021级2班(高一理) 严中润 覃继红 贾坤 张翰墨 王昌华 杨男 蒋吉军 吴兴刚 严中润 蒋燕琴 马文林 德志超 张杨宇慧 刘成伟 -
2021级3班(高一理) 赖国强 韩先才 贾坤 侯薇 赖国强 俞桂华 代座城 白钟雄 辜良超 桑梓伦 明洪攀 德志超 陈密鸥 姚建平 -
2021级4班(高一理) 蒋志龙 魏雪飞 索争科 熊青戈 蒋志龙 钟晶 张青 吴兴刚 严中润 石明莉 明洪攀 德志超 张杨宇慧 王开宇 -
2021级5班(高一理) 周学峰 谭思薇 易绍富 汪静 唐晓 卢德方 隆平 周学峰 刘光余 桑梓伦 田礼成 德志超 杨旋 王开宇 -
2021级6班(高一理) 王晓峰 吴瑕 易绍富 廖旗 吴春晓 王晓峰 吴华川 吴兴刚 严中润 石明莉 李治虎 德志超 赵云霞 刘成伟 -
2021级7班(高一理) 邬林 邬林 殷德秀 张荣 吴春晓 晏能辉 李翠兰 白钟雄 刘光余 蒋燕琴 古常英 德志超 杨旋 刘成伟 -
2021级8班(高一理) 卢德方 吴俊 殷德秀 孔丽 符琴敏 卢德方 杨秀华 文旋 钟雨欣 杨学珍 古常英 冷婵 张杨宇慧 王开宇 -
2021级9班(高一理) 王坤 刘霖 王坤 王岚 赖国强 曾杨 吴华川 吴兴刚 钟雨欣 石明莉 古常英 冷婵 杨旋 姚建平 -
2021级10班(高一理) 郑丹 谢德友 刘刚 李姣姣 符琴敏 张明学 王小英 周学峰 郑丹 刘刚 刘军 冷婵 陈密鸥 王开宇 -
2021级11班(高一理) 吴兴刚 彭茂华 李崇梅 汪睿 徐世乾 俞桂华 隆平 吴兴刚 辜良超 刘刚 张膑 冷婵 杨旋 姚建平 -
2021级12班(高一理) 刘刚 郭银佳 刘刚 李慧明 刘智勇 何传英 蒋吉军 李文文 刘光余 刘刚 古常英 高文 赵云霞 刘成伟 -
2021级13班(高一理) 宋瑞 吴瑕 孔荣 宋瑞 张敏 张明学 李翠兰 白钟雄 郑丹 武巧英 马文林 高文 赵云霞 王开宇 -
2021级14班(高一理) 姬珂 彭茂华 姬珂 杨菲菲 刘智勇 李俊 王小英 周学峰 郑丹 杨学珍 李治虎 高文 赵云霞 姚建平 -
2021级15班(高一理) 唐毅 仲惯桥 唐毅 刘翼 朱小华 赵英曲 张青 李文文 蔡顺琼 蒋燕琴 田礼成 高文 杨旋 刘成伟 -
2021级16班(高一理) 张敏 韩先才 索争科 张翰墨 张敏 张明学 李翠兰 周学峰 辜良超 桑梓伦 李治虎 高文 陈密鸥 姚建平 -
2021级17班(高一理) 孔荣 赵均勇 孔荣 孔丽 朱小华 钟晶 代座城 白钟雄 严中润 刘刚 田礼成 高文 杨旋 王开宇 -
2021级18班(高一理) 仲惯桥 仲惯桥 肖建平 熊青戈 蒋志龙 王晓峰 杨秀华 周学峰 辜良超 桑梓伦 刘军 高文 赵云霞 刘成伟 -
2021级19班(高一理) 刘长凤 谢德友 刘长凤 侯薇 王昌华 李俊 吴华川 李文文 钟雨欣 石明莉 张膑 张弋 张杨宇慧 王开宇 -
2021级20班(高一理) 杨柳 邬林 刘静 杨柳 徐世乾 赵英曲 徐子良 李文文 蔡顺琼 杨学珍 马文林 张弋 陈密鸥 王开宇 -
2021级21班(高一理) 隆平 谭思薇 高崟 杨菲菲 吴春晓 杨男 隆平 文旋 郑丹 武巧英 李治虎 张弋 陈密鸥 刘成伟 -
2021级22班(高一理) 何传英 刘霖 刘玲 刘祥友 张应杰 何传英 王小英 李文文 刘光余 蒋燕琴 李治虎 冷婵 杨旋 姚建平 -
2021级23班(高一理) 胡晓 郭银佳 胡晓 雷晓倩 唐晓 晏能辉 张青 文旋 蔡顺琼 杨学珍 田礼成 冷婵 张杨宇慧 姚建平 -
2021级24班(高一理) 冷婵 牟心明 李艳伦 唐树林 张应杰 曾杨 蒋吉军 文旋 钟雨欣 武巧英 田礼成 冷婵 赵云霞 刘成伟 -
2020级1班(高二文) 刘俊杰 苟燕 黎平 徐开平 彭明建 吴精刚 谭洪梅 田甜 刘俊杰 黄冠华 - 陈婷婷 - - -
2020级2班(高二文) 马传兰 田佳 马传兰 余明洪 魏成富 周欣 漆功俐 陈家庆 刘美霞 何大燕 - 陈婷婷 - - -
2020级3班(高二文) 王静野 张琼 黄荣清 罗文军 张济宏 郑莹 刘越 田霞 王康健 王静野 - 陈婷婷 - - -
2020级4班(高二文) 刘祖林 杨雪梅 沈红刚 刘祖林 吴江 何岸梅 朱鹏 陈绍德 唐明成 蒋静平 - 陈婷婷 - - -
2020级5班(高二文) 胡辉 邱梅 刘金燕 刘祖林 刘素琼 郑莹 杨学勤 陈家庆 胡辉 蒋静平 - 陈婷婷 - - -
2020级6班(高二文) 夏泽卓 张琼 沈红刚 曹华玲 龚玲 吴精刚 李怡 田甜 夏泽卓 黄冠华 - 李丛乔 - - -
2020级7班(高二文) 杨兴奎 秦世敏 马传兰 谭小琴 郭友恭 彭国娟 谭洪梅 杨兴奎 普子燕 何大燕 - 李丛乔 - - -
2020级8班(高二理) 朱鹏 徐方芳 王春燕 付晓丽 姚剑 牟朝胜 朱鹏 陈家庆 刘俊杰 蒋静平 - 李丛乔 - - -
2020级9班(高二理) 余明洪 唐锦华 徐诗亮 余明洪 刘素琼 王超军 谭洪梅 杨兴奎 王康健 黄冠华 - 李丛乔 - - -
2020级10班(高二理) 胡菲菲 姚丽 赵卓 胡菲菲 张济宏 何岸梅 谭洪梅 陈家庆 刘俊杰 黄冠华 - 李丛乔 - - -
2020级11班(高二理) 张济宏 邱梅 张栋成 胡菲菲 张济宏 何岸梅 邓爱平 陈家庆 胡辉 付从梅 - 李德银 - - -
2020级12班(高二理) 李雪 肖坤明 黄荣清 李雪 何纲 吴精刚 杨学勤 陈家庆 刘彬清 何大燕 - 李德银 - - -
2020级13班(高二理) 吴江 田佳 张栋成 徐开平 吴江 黄柳 杨学勤 田甜 刘美霞 黄冠华 - 李德银 - - -
2020级14班(高二理) 陈晓灵 秦世敏 陈晓灵 谢思晗 魏成富 郑莹 朱鹏 田霞 普子燕 何大燕 - 李德银 - - -
2020级15班(高二理) 王超军 唐锦华 吴水泉 罗文军 龚玲 王超军 李怡 田甜 普子燕 黄冠华 - 李德银 - - -
2020级16班(高二理) 向俊刚 姚丽 陈君 刘友龙 郭友恭 向俊刚 李怡 田甜 刘美霞 王静野 - 张长清 - - -
2020级17班(高二理) 李加霞 童宏业 杜峤 李雪 姚剑 李加霞 漆功俐 杨兴奎 刘彬清 王静野 - 张长清 - - -
2020级18班(高二理) 彭国娟 徐方芳 吴水泉 谢思晗 刘素琼 彭国娟 杨学勤 田甜 刘彬清 何大燕 - 张长清 - - -
2020级19班(高二理) 童宏业 童宏业 赵卓 曹华玲 彭明建 郑莹 李怡 田霞 刘美霞 付从梅 - 张长清 - - -
2020级20班(高二理) 谭小琴 肖坤明 陈君 谭小琴 何纲 向俊刚 谭洪梅 田霞 胡辉 蒋静平 - 张长清 - - -
2020级21班(高二理) 田竞 田竞 杜峤 付晓丽 龚玲 周欣 朱鹏 杨兴奎 普子燕 何大燕 - 肖光明 - - -
2020级22班(高二理) 郭刚 苟燕 徐诗亮 郭刚 魏成富 牟朝胜 邓爱平 杨兴奎 王康健 王静野 - 肖光明 - - -
2020级23班(高二理) 郭友恭 郭钦 陈益吉 叶红 郭友恭 彭国娟 邓爱平 陈家庆 胡辉 黄冠华 - 肖光明 - - -
2020级24班(高二文) 肖光明 肖皇群 刘金燕 张紫微 彭明建 周欣 李怡 田霞 刘彬清 付从梅 - 肖光明 - - -
2019级1班(高三文) 吴思颖 吴思颖 雷迎连 尹显生 - - - 陈琳 潘常明 李斌 - 任冬梅 - - -
2019级2班(高三理) 李咸燕 李纲 宋彦佐 安文军 李咸燕 张玉娥 黎应斌 - - - - 任冬梅 - - -
2019级3班(高三理) 安文军 葛晓莉 宋丽平 安文军 付宗文 李加霞 刘海波 - - - - 任冬梅 - - -
2019级4班(高三理) 李占锋 李占锋 宋丽平 王蕾 张胜倬 蒋志强 宋咏 - - - - 任冬梅 - - -
2019级5班(高三文) 孟明宗 吴思颖 雷迎连 赵佳兰 - - - 黄淑华 左青秀 孟明宗 - 任冬梅 - - -
2019级6班(高三文) 林佳荣 雷平 严彬 林佳荣 - - - 钟明礼 丁艳 刘锦辉 - 任冬梅 - - -
2019级7班(高三理) 杨继业 杨继业 冯冬梅 甘润墨 方今 张丽 李娜 - - - - 顾频 - - -
2019级8班(高三理) 钟海昌 张芳芳 钟海昌 谭利容 龙敏 杜伊凡 李萍 - - - - 顾频 - - -
2019级9班(高三理) 廖茂林 杨成斌 吴菲菲 高顺春 汪威 张茂 廖茂林 - - - - 顾频 - - -
2019级10班(高三理) 杨清松 雷平 杨清松 罗艳 王锴 高从俊 廖茂林 - - - - 顾频 - - -
2019级11班(高三理) 张丽 杨雷 杨清松 唐丹 税荣昌 张丽 刘海波 - - - - 顾频 - - -
2019级12班(高三理) 杨雷 杨雷 张义江 王蕾 付宗文 蒋志强 刘海波 - - - - 顾频 - - -
2019级13班(高三文) 陈放 陈放 赵建旺 赵佳兰 - - - 罗金学 丁艳 董新志 - 陈阳 - - -
2019级14班(高三文) 赵建旺 杜延伟 赵建旺 罗艳 - - - 耿金奎 李欣 董新志 - 陈阳 - - -
2019级15班(高三理) 龙敏 李占锋 钟海昌 谭利容 龙敏 马菊祥 廖茂林 - - - - 陈阳 - - -
2019级16班(高三理) 张义江 郑素梅 张义江 袁怛 牟厚均 张潇云 李萍 - - - - 陈阳 - - -
2019级17班(高三文) 陈阳 杨建波 徐英 屈武隆 - - - 罗金学 左青秀 孟明宗 - 陈阳 - - -
2019级18班(高三理) 尹显生 陈晶 李娜 尹显生 方今 张茂 李萍 - - - - 陈阳 - - -
2019级19班(高三理) 汪威 张芳芳 何斌 高顺春 汪威 安俊锋 李娜 - - - - 汪洋 - - -
2019级20班(高三文) 钟明礼 陈放 严彬 袁怛 - - - 钟明礼 李欣 郭东文 - 汪洋 - - -
2019级21班(高三理) 王锴 郑素梅 李娜 甘润墨 王锴 杜伊凡 黎应斌 - - - - 汪洋 - - -
2019级22班(高三理) 冯冬梅 李纲 冯冬梅 唐丹 谢勇 马菊祥 李娜 - - - - 汪洋 - - -
2019级23班(高三理) 张胜倬 代仲兵 何斌 屈武隆 张胜倬 张潇云 邓纯臻 - - - - 汪洋 - - -
2019级24班(高三理) 宋彦佐 杨继业 宋彦佐 林佳荣 李咸燕 张玉娥 黎应斌 - - - - 汪洋 - - -
2019级25班(高三理) 左群芳 杨建波 康冬云 程笑梅 左群芳 李鹏 邓纯臻 - - - - 葛明刚 - - -
2019级26班(高三理) 周述琦 杨成斌 曹建斌 陈锷 贾鑫 蒲志伟 周述琦 - - - - 葛明刚 - - -
2019级27班(高三理) 王峰 骆峰 康冬云 王峰 左群芳 安俊锋 周述琦 - - - - 葛明刚 - - -
2019级28班(高三理) 高从俊 陈令碧 吴菲菲 石林 谢勇 高从俊 邓纯臻 - - - - 葛明刚 - - -
2019级29班(高三理) 邱强生 陈令碧 邱强生 程笑梅 贾鑫 李鹏 宋咏 - - - - 葛明刚 - - -
2019级30班(高三文) 潘莹 谢长富 周桃 石林 - - - 耿金奎 潘常明 潘莹 - 葛明刚 - - -
2019级31班(高三文) 何修国 葛晓莉 邱强生 余梅 - - - 杨兴奎 何修国 刘锦辉 - 黄丽华 - - -
2019级32班(高三文) 郭东文 骆峰 周桃 陈锷 - - - 陈绍德 何修国 郭东文 - 黄丽华 - - -
2019级33班(高三理) 罗攀 谢长富 曹建斌 王峰 罗攀 蒲志伟 周述琦 - - - - 黄丽华 - - -